UBY1J102MHL
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | UBY1J102MHL |
| Descripción: | 63V 1000UF 20% HIGH TEMP LEADED |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | UBY |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 1000µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Automotive |
| Espaciado de plomo | 0.295" (7.50mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 63V |
| Vida de por vida: Temp. | 3000 Hrs @ 135°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.630" Dia (16.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.043" (26.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 135°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 1.764A @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 2.94A @ 100kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 39mOhm @ 100kHz |
En stock 14 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.56 | $2.51 | $2.46 |
Mínimo: 1