UBX2G6R8MPL
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | UBX2G6R8MPL |
| Descripción: | CAP ALUM 6.8UF 20% 400V RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | UBX |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 6.8µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Automotive |
| Espaciado de plomo | 0.197" (5.00mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 400V |
| Vida de por vida: Temp. | 1000 Hrs @ 150°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.492" Dia (12.50mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.846" (21.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 150°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 88mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 158.4mA @ 100kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | - |
En stock 98 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.56 | $1.53 | $1.50 |
Mínimo: 1