RL80E152MDN1KX
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Ficha técnica: | RL80E152MDN1KX |
| Descripción: | CAP ALUM POLY 1500UF 2.5V T/H |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Tipo | Polymer |
| Serie | FPCAP, RL8 |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 1500µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.138" (3.50mm) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 2.5V |
| Vida de por vida: Temp. | 2000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.315" Dia (8.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.315" (8.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 610mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 6.1A @ 100kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 7mOhm |