RHS0J391MCN1GS
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Ficha técnica: | RHS0J391MCN1GS |
| Descripción: | CAP ALUM POLY 390UF 20% 6.3V SMD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Tipo | Polymer |
| Serie | FPCAP, RHS |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 390µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | Radial, Can - SMD |
| Voltaje - Clasificado | 6.3V |
| Vida de por vida: Temp. | 2000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.315" Dia (8.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.264" (6.70mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 320mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 3.2A @ 100kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 18mOhm |