QAK2J684KTP
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Film Capacitors |
| Ficha técnica: | QAK2J684KTP |
| Descripción: | CAP FILM 0.68UF 10% 630VDC AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoría de producto | Film Capacitors |
| Serie | QAK |
| Calificaciones | - |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±10% |
| Capacitancia | 0.68µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | PC Pins |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.827" W, 0.394" T x 1.496" L (21.00mm, 10.00mm x 38.00mm) |
| Material dieléctrico | Polyester, Metallized |
| Clasificación de voltaje - CA | - |
| Clasificación de voltaje - DC | 630V |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
En stock 20 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.98 | $3.90 | $3.82 |
Mínimo: 1