JJD0E607MSEC
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Electric Double Layer Capacitors (EDLC), Supercapacitors |
| Ficha técnica: | JJD0E607MSEC |
| Descripción: | CAP 600F 20% 2.5V CHASSIS MOUNT |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoría de producto | Electric Double Layer Capacitors (EDLC), Supercapacitors |
| Serie | EVerCAP® JJD |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 600F |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Terminación | Screw Terminals |
| Espaciado de plomo | 0.500" (12.70mm) |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Paquete / Caso | Radial, Can - Screw Terminals |
| Voltaje - Clasificado | 2.5V |
| Vida de por vida: Temp. | 2000 Hrs @ 60°C |
| Tamaño / Dimensión | 1.378" Dia (35.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 3.465" (88.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 60°C |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 16mOhm |
En stock 84 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1