SPC5744PFK1AMLQ9
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Embedded - Microcontrollers |
| Ficha técnica: | SPC5744PFK1AMLQ9 |
| Descripción: | IC MCU 32BIT 2.5MB FLASH 144LQFP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoría de producto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidad | 200MHz |
| Serie | MPC57xx |
| Tamaño de RAM | 384K x 8 |
| Tamaño del núcleo | 32-Bit Dual-Core |
| Empaquetado | Tray |
| Tamaño EEPROM | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Periféricos | DMA, LVD, POR, WDT |
| Conectividad | CANbus, Ethernet, FlexRay, LINbus, SPI, UART/USART |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Número de E/S | 79 |
| Procesador principal | e200z4 |
| Paquete / Caso | 144-LQFP |
| Convertidores de datos | A/D 64x12b |
| Tipo de oscilador | Internal |
| Tamaño de la memoria del programa | 2.5MB (2.5M x 8) |
| Tipo de memoria del programa | FLASH |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 144-LQFP (20x20) |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 3.15V ~ 5.5V |
En stock 342 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $20.55 | $20.14 | $19.74 |
Mínimo: 1