MPXM2010GST1
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Pressure Sensors, Transducers |
| Ficha técnica: | MPXM2010GST1 |
| Descripción: | SENS PRESSURE 1.45 PSI MAX 5MPAK |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoría de producto | Pressure Sensors, Transducers |
| Salida | 0 mV ~ 25 mV (10V) |
| Serie | MPX2010 |
| Precisión | ±1% |
| Funciones | Temperature Compensated |
| Tamaño del puerto | Male - 0.12" (2.97mm) Tube |
| Estilo de puerto | Barbless |
| Tipo de salida | Wheatstone Bridge |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Board Mount |
| Tipo de presión | Vented Gauge |
| Paquete / Caso | 5-SMD Module |
| Presión máxima | 10.88PSI (75kPa) |
| Voltaje - Suministro | 10V ~ 16V |
| Estilo de terminación | Gull Wing |
| Presión de funcionamiento | 1.45PSI (10kPa) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 5-MPAK |
En stock 8321 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1