MPC8248VRTMFA
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Embedded - Microprocessors |
| Ficha técnica: | MPC8248VRTMFA |
| Descripción: | IC MPU MPC82XX 400MHZ 516BGA |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoría de producto | Embedded - Microprocessors |
| Usb | USB 2.0 (1) |
| Sata | - |
| Velocidad | 400MHz |
| Serie | MPC82xx |
| Ethernet | 10/100Mbps (2) |
| Empaquetado | Tray |
| Estado de la pieza | Active |
| Voltaje - E/S | 3.3V |
| Procesador principal | PowerPC G2_LE |
| Paquete / Caso | 516-BBGA |
| Controladores RAM | DRAM, SDRAM |
| Número de pieza base | MPC8248 |
| Coprocesadores/DSP | Communications; RISC CPM, Security; SEC |
| Características de seguridad | Cryptography, Random Number Generator |
| Interfaces adicionales | I²C, SCC, SMC, SPI, UART, USART |
| Aceleración de gráficos | No |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 105°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 516-FPBGA (27x27) |
| Número de núcleos/ancho de bus | 1 Core, 32-Bit |
| Controladores de Pantalla y Interfaz | - |
En stock 61 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $64.81 | $63.51 | $62.24 |
Mínimo: 1