MC908AP8CFBE
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Embedded - Microcontrollers |
| Ficha técnica: | MC908AP8CFBE |
| Descripción: | IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44QFP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoría de producto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidad | 8MHz |
| Serie | HC08 |
| Tamaño de RAM | 1K x 8 |
| Tamaño del núcleo | 8-Bit |
| Empaquetado | Tray |
| Tamaño EEPROM | - |
| Estado de la pieza | Not For New Designs |
| Periféricos | LED, LVD, POR, PWM |
| Conectividad | I²C, IRSCI, SCI, SPI |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Número de E/S | 32 |
| Procesador principal | HC08 |
| Paquete / Caso | 44-QFP |
| Convertidores de datos | A/D 8x10b |
| Tipo de oscilador | Internal |
| Número de pieza base | MC908AP8 |
| Tamaño de la memoria del programa | 8KB (8K x 8) |
| Tipo de memoria del programa | FLASH |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 44-QFP (10x10) |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 2.7V ~ 5.5V |
En stock 524 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.55 | $7.40 | $7.25 |
Mínimo: 1