74LVC2952ADB,118
| Fabricantes: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Buffers, Drivers, Receivers, Transceivers |
| Ficha técnica: | 74LVC2952ADB,118 |
| Descripción: | IC TXRX NON-INVERT 3.6V 24SSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP USA Inc. |
| Categoría de producto | Logic - Buffers, Drivers, Receivers, Transceivers |
| Serie | 74LVC |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de entrada | - |
| Tipo lógico | Transceiver, Non-Inverting |
| Tipo de salida | 3-State |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 24-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Número de pieza base | 74LVC2952 |
| Voltaje - Suministro | 1.2V ~ 3.6V |
| Número de elementos | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 24-SSOP |
| Corriente - Salida alta, baja | 24mA, 24mA |
| Número de bits por elemento | 8 |
En stock 79 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1