UB25SKW036G
| Fabricantes: | NKK Switches |
|---|---|
| Categoría de producto: | Pushbutton Switches |
| Ficha técnica: | UB25SKW036G |
| Descripción: | SWITCH PUSHBUTTON DPDT 5A 125V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NKK Switches |
| Categoría de producto | Pushbutton Switches |
| Tipo | Standard, Illuminated |
| Serie | UB |
| Circuito | DPDT |
| Funciones | Epoxy Sealed Terminals |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de actuador | Plunger for Cap |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Vida eléctrica | 10,000 Cycles |
| Vida mecánica | 1,000,000 Cycles |
| Función de conmutación | On-Mom |
| Estilo de terminación | PC Pin |
| Protección de ingresos | - |
| Clasificación de voltaje - CA | 125V |
| Clasificación de voltaje - DC | 30V |
| Color - Actuador/Cap | - |
| Clasificación de corriente (amperios) | 5A (AC/DC) |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 50°C |
| Dimensiones de corte del panel | - |
| Tipo de iluminación, color | LED, Blue |
| Voltaje de iluminación (Nominal) | 2.9 VDC |
En stock 5 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $21.41 | $20.98 | $20.56 |
Mínimo: 1