MRK112-CB
| Fabricantes: | NKK Switches |
|---|---|
| Categoría de producto: | Rotary Switches |
| Ficha técnica: | MRK112-CB |
| Descripción: | SWITCH ROTARY 2-12POS 0.4VA 28V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NKK Switches |
| Categoría de producto | Rotary Switches |
| Serie | MR |
| Funciones | Process Sealed |
| Paradas de índice | Adjustable |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de actuador | Knob |
| Tipo de montaje | Panel Mount, Through Hole |
| Angulo de lanzamiento | 30° |
| Finalizar contacto | Gold |
| Tiempo de contacto | Non-Shorting (BBM) |
| Longitud del actuador | 15.80mm |
| Número de mazos | 1 |
| Fuerza de operación | 0.510 ~ 2.039gfm |
| Circuito por cubierta | SP12T |
| Material de contacto | Phosphor Bronze |
| Estilo de terminación | PC Pin |
| Profundidad detrás del panel | 10.10mm |
| Número de posiciones | 2 ~ 12 |
| Clasificación de voltaje - CA | 28V |
| Clasificación de voltaje - DC | 28V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 0.4VA (AC/DC) |
| Dimensiones de corte del panel | Circular - 6.35mm Dia |
| Número de polacos por cubierta | 1 |
En stock 86 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $13.46 | $13.19 | $12.93 |
Mínimo: 1