KB15CKG01-A
| Fabricantes: | NKK Switches |
|---|---|
| Categoría de producto: | Pushbutton Switches |
| Ficha técnica: | KB15CKG01-A |
| Descripción: | SWITCH PUSH SPDT 0.4VA 28V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NKK Switches |
| Categoría de producto | Pushbutton Switches |
| Tipo | Standard |
| Serie | KB |
| Circuito | SPDT |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de actuador | Round, Button |
| Tipo de montaje | Panel Mount, Front |
| Vida eléctrica | 100,000 Cycles |
| Vida mecánica | 100,000 Cycles |
| Función de conmutación | On-Mom |
| Estilo de terminación | Solder Lug |
| Protección de ingresos | - |
| Clasificación de voltaje - CA | 28V |
| Clasificación de voltaje - DC | 28V |
| Color - Actuador/Cap | Black |
| Clasificación de corriente (amperios) | 0.4VA (AC/DC) |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 70°C |
| Dimensiones de corte del panel | Circular - 12.30mm Dia |
| Tipo de iluminación, color | - |
| Voltaje de iluminación (Nominal) | - |
En stock 51 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.79 | $7.63 | $7.48 |
Mínimo: 1