UA7905CKTER
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Ficha técnica: | UA7905CKTER |
| Descripción: | IC REG LIN -5V 1.5A 3POWERFLEX |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR | 60dB (120Hz) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de salida | Fixed |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | TO-252-4, DPak (3 Leads + Tab) |
| Número de pieza base | UA7905 |
| Funciones de control | - |
| Corriente - Salida | 1.5A |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature, Short Circuit |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuración de salida | Negative |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 125°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | -25V |
| Caída de tensión (máx.) | 1.1V @ 1A |
| Voltaje - Salida (máx.) | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 3-PowerFLEX™ |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | -5V |
En stock 97 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1