TPS7A6301EVM
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Evaluation Boards - Linear Voltage Regulators |
| Ficha técnica: | TPS7A6301EVM |
| Descripción: | EVAL MODULE FOR TPS7A6301 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Serie | - |
| Tipo de placa | Fully Populated |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de regulador | Positive Adjustable |
| Canales por IC | 1 - Single |
| Voltaje - Entrada | 4V ~ 40V |
| Corriente - Salida | 300mA (Max) |
| Voltaje - Salida | 2.5V ~ 7V |