TPS79133MDBVTEP
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Ficha técnica: | TPS79133MDBVTEP |
| Descripción: | IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR | 70dB ~ 37dB (100Hz ~ 100kHz) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Tipo de salida | Fixed |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | SC-74A, SOT-753 |
| Número de pieza base | TPS79133 |
| Funciones de control | Enable |
| Corriente - Salida | 100mA |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 5.5V |
| Caída de tensión (máx.) | 0.9V @ 100mA |
| Voltaje - Salida (máx.) | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | SOT-23-5 |
| Corriente - Reposo (Iq) | 250µA |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 3.3V |
En stock 292 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.65 | $1.62 | $1.58 |
Mínimo: 1