TPS2216ADAP
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Power Distribution Switches, Load Drivers |
| Ficha técnica: | TPS2216ADAP |
| Descripción: | IC DUAL PCMCIA PWR SW 32HTSSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | PMIC - Power Distribution Switches, Load Drivers |
| Serie | - |
| Funciones | Status Flag |
| Interfaz | Serial |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de entrada | - |
| Tipo de salida | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de interruptor | PCMCIA Switch |
| Rds On (típico) | 140mOhm |
| Paquete / Caso | 32-TSSOP (0.240", 6.10mm Width) Exposed Pad |
| Voltaje - Carga | 3.3V, 5V, 12V |
| Número de pieza base | TPS2216A |
| Protección contra fallos | Current Limiting (Fixed), Over Temperature |
| Número de salidas | 4 |
| Configuración de salida | High Side |
| Relación - Entrada:Salida | 1:1 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 70°C (TA) |
| Corriente - Salida (máx.) | 750mA |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 32-HTSSOP |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | Not Required |
En stock 205 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.21 | $7.07 | $6.92 |
Mínimo: 1