TLC3545ID
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Data Acquisition - Analog to Digital Converters (ADC) |
| Ficha técnica: | TLC3545ID |
| Descripción: | IC ADC 14BIT SAR 8SOIC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Data Acquisition - Analog to Digital Converters (ADC) |
| Serie | - |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de entrada | Pseudo-Differential |
| Estado de la pieza | Active |
| Arquitectura | SAR |
| Configuración | MUX-S/H-ADC |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Interfaz de datos | SPI |
| Número de bits | 14 |
| Paquete / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Tipo de referencia | External |
| Relación - S/H:ADC | 1:1 |
| Número de pieza base | TLC3545 |
| Número de entradas | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 8-SOIC |
| Número de convertidores A/D | 1 |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 5V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 5V |
| Velocidad de muestreo (por segundo) | 200k |
En stock 527 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $13.86 | $13.58 | $13.31 |
Mínimo: 1