TLC2272AMD
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| Ficha técnica: | TLC2272AMD |
| Descripción: | IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| Serie | LinCMOS™ |
| Empaquetado | Tube |
| Tasa de slew | 3.6V/µs |
| Tipo de salida | Rail-to-Rail |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tipo de amplificador | General Purpose |
| Paquete / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Número de pieza base | TLC2272AM |
| Corriente - Suministro | 2.4mA |
| Número de circuitos | 2 |
| Corriente - Sesgo de entrada | 1pA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Producto de ancho de banda de ganancia | 2.25MHz |
| Voltaje - Desplazamiento de entrada | 300µV |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 8-SOIC |
| Corriente - Salida / Canal | 50mA |
| Voltaje - Suministro, Simple/Dual (O) | 4.4V ~ 16V, ±2.2V ~ 8V |
En stock 1165 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.63 | $2.58 | $2.53 |
Mínimo: 1