TL092CPSR
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| Ficha técnica: | TL092CPSR |
| Descripción: | IC OPAMP JFET 2 CIRCUIT 8SO |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| Serie | - |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Tasa de slew | 0.6V/µs |
| Tipo de salida | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tipo de amplificador | J-FET |
| Paquete / Caso | 8-SOIC (0.209", 5.30mm Width) |
| Número de pieza base | TL092 |
| Corriente - Suministro | 1.5mA |
| Número de circuitos | 2 |
| Corriente - Sesgo de entrada | 200pA |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Producto de ancho de banda de ganancia | 1MHz |
| Voltaje - Desplazamiento de entrada | 5mV |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 8-SO |
| Corriente - Salida / Canal | 40mA |
| Voltaje - Suministro, Simple/Dual (O) | 3V ~ 36V, ±1.5V ~ 18V |
En stock 2358 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.06 | $1.04 | $1.02 |
Mínimo: 1