THS5661AIDWR
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Ficha técnica: | THS5661AIDWR |
| Descripción: | IC DAC 12BIT A-OUT 28SOIC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Serie | CommsDAC™ |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de salida | Current - Unbuffered |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Arquitectura | Current Source |
| INL/DNL (LSB) | ±0.75, ±0.5 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tiempo de liquidación | 35ns (Typ) |
| Interfaz de datos | Parallel |
| Número de bits | 12 |
| Paquete / Caso | 28-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Tipo de referencia | External, Internal |
| Número de pieza base | THS5661 |
| Salida diferencial | Yes |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 28-SOIC |
| Número de convertidores D/A | 1 |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 3V ~ 5.5V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 3V ~ 5.5V |
En stock 66 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1