SN74LVC16244ADGGR
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Buffers, Drivers, Receivers, Transceivers |
| Ficha técnica: | SN74LVC16244ADGGR |
| Descripción: | IC BUF NON-INVERT 3.6V 48TSSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Logic - Buffers, Drivers, Receivers, Transceivers |
| Serie | 74LVC |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Tipo de entrada | - |
| Tipo lógico | Buffer, Non-Inverting |
| Tipo de salida | 3-State |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 48-TFSOP (0.240", 6.10mm Width) |
| Número de pieza base | 74LVC16244 |
| Voltaje - Suministro | 1.65V ~ 3.6V |
| Número de elementos | 4 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 48-TSSOP |
| Corriente - Salida alta, baja | 24mA, 24mA |
| Número de bits por elemento | 4 |
En stock 7749 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.35 | $1.32 | $1.30 |
Mínimo: 1