SN74LV8151DW
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Gates and Inverters - Multi-Function, Configurable |
| Ficha técnica: | SN74LV8151DW |
| Descripción: | IC BUFFER INVERTER 10BIT 24SOIC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Logic - Gates and Inverters - Multi-Function, Configurable |
| Serie | 74LV |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo lógico | Buffer/Inverter |
| Tipo de salida | Single-Ended |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 24-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Número de pieza base | 74LV8151 |
| Número de entradas | 10 |
| Voltaje - Suministro | 2V ~ 5.5V |
| Número de circuitos | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Entrada schmitt Trigger | No |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 24-SOIC |
| Corriente - Salida alta, baja | 12mA, 12mA |
En stock 1000 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.19 | $1.17 | $1.14 |
Mínimo: 1