SN74LV14AD
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Gates and Inverters |
| Ficha técnica: | SN74LV14AD |
| Descripción: | IC INVERTER SCHMITT 6CH 14SOIC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Logic - Gates and Inverters |
| Serie | 74LV |
| Funciones | Schmitt Trigger |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo lógico | Inverter |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Número de pieza base | 74LV14 |
| Número de entradas | 6 |
| Voltaje - Suministro | 2V ~ 5.5V |
| Nivel lógico - Bajo | 0.75V ~ 1.5V |
| Nivel lógico - Alto | 1.75V ~ 3.5V |
| Número de circuitos | 6 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 14-SOIC |
| Corriente - Reposo (máx.) | 20µA |
| Corriente - Salida alta, baja | 12mA, 12mA |
| Retardo máximo de propagación a V, Max CL | 10.6ns @ 5V, 50pF |
En stock 3347 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.43 | $0.42 | $0.41 |
Mínimo: 1