SN74LV06ADGVR
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Gates and Inverters |
| Ficha técnica: | SN74LV06ADGVR |
| Descripción: | IC INVERTER 6CH 6-INP 14TVSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Logic - Gates and Inverters |
| Serie | 74LV |
| Funciones | Open Drain |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tipo lógico | Inverter |
| Estado de la pieza | Discontinued at Digi-Key |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 14-TFSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Número de pieza base | 74LV06 |
| Número de entradas | 6 |
| Voltaje - Suministro | 2V ~ 5.5V |
| Nivel lógico - Bajo | 0.5V |
| Nivel lógico - Alto | 1.5V |
| Número de circuitos | 6 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 14-TVSOP |
| Corriente - Reposo (máx.) | 20µA |
| Corriente - Salida alta, baja | -, 16mA |
| Retardo máximo de propagación a V, Max CL | 7.5ns @ 5V, 50pF |
En stock 56 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1