PTB48511BAZ
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | DC DC Converters |
| Ficha técnica: | PTB48511BAZ |
| Descripción: | DC DC CONVERTER +/-12V 72W |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | DC DC Converters |
| Tipo | Isolated Module |
| Serie | PTB4851x |
| Funciones | Remote On/Off, OCP, OTP, OVP, UVLO |
| Empaquetado | Tray |
| Eficiencia | 89% |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Aplicaciones | ITE (Commercial) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Potencia (vatios) | 72W |
| Paquete / Caso | 8-SMD Module |
| Número de pieza base | PTB48511B |
| Funciones de control | Enable, Active Low |
| Tamaño / Dimensión | 2.22" L x 1.45" W x 0.52" H (56.4mm x 36.8mm x 13.2mm) |
| Número de salidas | 2 |
| Voltaje - Salida 1 | 12V |
| Voltaje - Salida 2 | -12V |
| Voltaje - Salida 3 | - |
| Voltaje - Aislamiento | 1.5kV |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 75V |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 36V |
| Corriente - Salida (máx.) | 3A, 3A |
En stock 73 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1