LP3982IMM-1.8/NOPB
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Ficha técnica: | LP3982IMM-1.8/NOPB |
| Descripción: | IC REG LINEAR 1.8V 300MA 8VSSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR | - |
| Serie | - |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tipo de salida | Fixed |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Número de pieza base | LP3982 |
| Funciones de control | Enable |
| Corriente - Salida | 300mA |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 6V |
| Caída de tensión (máx.) | 0.22V @ 200mA |
| Voltaje - Salida (máx.) | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 8-VSSOP |
| Corriente - Reposo (Iq) | 270µA |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 1.8V |
En stock 5700 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1