LMV982MM
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| Ficha técnica: | LMV982MM |
| Descripción: | IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 10VSSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| Serie | - |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tasa de slew | 0.42V/µs |
| Tipo de salida | Rail-to-Rail |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tipo de amplificador | General Purpose |
| Paquete / Caso | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Número de pieza base | LMV982 |
| Corriente - Suministro | 116µA |
| Número de circuitos | 2 |
| Corriente - Sesgo de entrada | 14nA |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Producto de ancho de banda de ganancia | 1.5MHz |
| Voltaje - Desplazamiento de entrada | 1mV |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 10-VSSOP |
| Corriente - Salida / Canal | 100mA |
| Voltaje - Suministro, Simple/Dual (O) | 1.8V ~ 5V, ±0.9V ~ 2.5V |