LMR70503TMX/NOPB
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators |
| Ficha técnica: | LMR70503TMX/NOPB |
| Descripción: | IC REG BCK BST ADJ 270MA 8DSBGA |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators |
| Serie | SIMPLE SWITCHER® |
| Función | Step-Up/Step-Down |
| Topología | Buck-Boost |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 8-WFBGA, DSBGA |
| Número de pieza base | LMR70503 |
| Corriente - Salida | 270mA (Switch) |
| Número de salidas | 1 |
| Configuración de salida | Negative |
| Frecuencia - Conmutación | 500kHz |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Rectificador sincrónico | No |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 5.5V |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 2.8V |
| Voltaje - Salida (máx.) | -5.5V |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 8-DSBGA |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | -0.9V |
En stock 83 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.35 | $1.32 | $1.30 |
Mínimo: 1