CD4053BPW
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Interface - Analog Switches, Multiplexers, Demultiplexers |
| Ficha técnica: | CD4053BPW |
| Descripción: | IC MUX/DEMUX TRIPLE 2X1 16TSSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Interface - Analog Switches, Multiplexers, Demultiplexers |
| Serie | - |
| Diafonía | -40dB @ 6MHz |
| Empaquetado | Tube |
| Estado de la pieza | Active |
| -3db Ancho de banda | 30MHz |
| Paquete / Caso | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Circuito de conmutación | SPDT |
| Número de pieza base | 4053 |
| Inyección de carga | - |
| Número de circuitos | 3 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 16-TSSOP |
| Resistencia en estado (máx.) | 240Ohm |
| Voltaje - Alimentación, Dual (V) | ±2.5V ~ 9V |
| Tiempo de conmutación (Ton, Toff) (máx.) | - |
| Voltaje - Suministro, Individual (V+) | 3V ~ 20V |
| Corriente - Fuga (IS(off)) (Máx.) | 100nA |
| Circuito multiplexor/demultiplexor | 2:1 |
| Coincidencia de canal a canal ('Ron') | 5Ohm |
| Capacitancia de canal (CS (apagado), CD (desactivado)) | 0.2pF, 9pF |
En stock 453 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.52 | $0.51 | $0.50 |
Mínimo: 1