ADS7950SRGET
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Data Acquisition - Analog to Digital Converters (ADC) |
| Ficha técnica: | ADS7950SRGET |
| Descripción: | IC ADC 12BIT SAR 24VQFN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Data Acquisition - Analog to Digital Converters (ADC) |
| Serie | microPOWER™ |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tipo de entrada | Single Ended |
| Estado de la pieza | Discontinued at Digi-Key |
| Arquitectura | SAR |
| Configuración | MUX-S/H-ADC |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Interfaz de datos | SPI |
| Número de bits | 12 |
| Paquete / Caso | 24-VFQFN Exposed Pad |
| Tipo de referencia | External |
| Relación - S/H:ADC | 1:1 |
| Número de pieza base | ADS7950 |
| Número de entradas | 4 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 24-VQFN (4x4) |
| Número de convertidores A/D | 1 |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 2.7V ~ 5.25V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 1.7V ~ 5.25V |
| Velocidad de muestreo (por segundo) | 1M |
En stock 83 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1