ADS1203IPWR
| Fabricantes: | NA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Data Acquisition - ADCs/DACs - Special Purpose |
| Ficha técnica: | ADS1203IPWR |
| Descripción: | IC MODULATOR 16BIT 40K 8TSSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NA |
| Categoría de producto | Data Acquisition - ADCs/DACs - Special Purpose |
| Tipo | Modulator |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Interfaz de datos | Serial |
| Paquete / Caso | 8-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Número de pieza base | ADS1203 |
| Voltaje - Suministro | 4.75V ~ 5.25V |
| Resolución (Bits) | 16 b |
| Número de canales | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Fuente de suministro de tensión | Single Supply |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 8-TSSOP |
| Velocidad de muestreo (por segundo) | 40k |
En stock 67 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1