SCA1020-D02-1
| Fabricantes: | Murata Electronics |
|---|---|
| Categoría de producto: | Motion Sensors - Accelerometers |
| Ficha técnica: | SCA1020-D02-1 |
| Descripción: | ACCEL 1.7G ANALOG/SPI 12SMD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Categoría de producto | Motion Sensors - Accelerometers |
| Eje | Y, Z |
| Tipo | Analog, Digital |
| Serie | SCA1020 |
| Funciones | Temperature Sensor |
| Banda | 50Hz |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tipo de salida | Analog, SPI |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 12-SMD, No Lead |
| Voltaje - Suministro | 4.75V ~ 5.25V |
| Rango de aceleración | ±1.7g |
| Sensibilidad (mV/g) | 1200 |
| Sensibilidad (LSB/g) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 12-SMD |
En stock 81 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1