MHR0422SA506F70
| Fabricantes: | Murata Electronics |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | MHR0422SA506F70 |
| Descripción: | RES 50.0MOHM,TOLERANCE:1%,SINGLE |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Categoría de producto | Through Hole Resistors |
| Serie | MHR |
| Funciones | High Voltage |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 50 MOhms |
| Composición | Thick Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 1.3W |
| Paquete / Caso | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 0.894" L x 0.098" W (22.70mm x 2.50mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.256" (6.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Coeficiente de temperatura | - |
En stock 239 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.03 | $1.01 | $0.99 |
Mínimo: 1