LQH55DN4R7M03L
| Fabricantes: | Murata Electronics |
|---|---|
| Categoría de producto: | Fixed Inductors |
| Ficha técnica: | LQH55DN4R7M03L |
| Descripción: | FIXED IND 4.7UH 2.7A 41 MOHM SMD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Categoría de producto | Fixed Inductors |
| Tipo | Wirewound |
| Serie | LQH55 |
| Calificaciones | - |
| Q - Freq | - |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Blindaje | Unshielded |
| Tolerancia | ±20% |
| Inductancia | 4.7µH |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 2220 (5750 Metric) |
| Material - Núcleo | Ferrite |
| Tamaño / Dimensión | 0.224" L x 0.197" W (5.70mm x 5.00mm) |
| Resistencia a CC (DCR) | 57.4mOhm Max |
| Corriente - Saturación | - |
| Clasificación de corriente (amperios) | 2.7A |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.197" (5.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 80°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 2220 (5650 Metric) |
| Frecuencia - Auto resonante | 30MHz |
| Frecuencia de inductancia - Prueba | 1MHz |
En stock 15 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1