MP2498DV-LF-Z
| Fabricantes: | Monolithic Power Systems Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators |
| Ficha técnica: | MP2498DV-LF-Z |
| Descripción: | IC REG BUCK ADJUSTABLE 2A 28QFN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Monolithic Power Systems Inc. |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators |
| Serie | - |
| Función | Step-Down |
| Topología | Buck |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 28-VFQFN Exposed Pad |
| Corriente - Salida | 2A |
| Número de salidas | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Frecuencia - Conmutación | 150kHz ~ 2MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Rectificador sincrónico | No |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 30V |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 6.5V |
| Voltaje - Salida (máx.) | 15V |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 28-QFN (4x5) |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 0.8V |
En stock 81 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.16 | $2.12 | $2.07 |
Mínimo: 1