MP1522ET-LF-P
| Fabricantes: | Monolithic Power Systems Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators |
| Ficha técnica: | MP1522ET-LF-P |
| Descripción: | IC REG BOOST ADJ 300MA SOT23-5 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Monolithic Power Systems Inc. |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators |
| Serie | - |
| Función | Step-Up |
| Topología | Boost |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Estado de la pieza | Discontinued at Digi-Key |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | SC-74A, SOT-753 |
| Corriente - Salida | 300mA (Switch) |
| Número de salidas | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Frecuencia - Conmutación | - |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 85°C (TA) |
| Rectificador sincrónico | No |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 25V |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 2.7V |
| Voltaje - Salida (máx.) | 25V |
| Paquete de dispositivos de proveedores | SOT-23-5 |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 2.7V |
En stock 80 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1