52365-2691
| Fabricantes: | Molex |
|---|---|
| Categoría de producto: | Rectangular Connectors - Headers, Receptacles, Female Sockets |
| Ficha técnica: | 52365-2691 |
| Descripción: | CONN RCPT 26POS 0.039 TIN SMD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Molex |
| Categoría de producto | Rectangular Connectors - Headers, Receptacles, Female Sockets |
| Estilo | Board to Board |
| Serie | 52365 |
| Funciones | Solder Retention |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Terminación | Solder |
| Aplicaciones | - |
| Tipo de contacto | Forked |
| Forma de contacto | Square |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tipo de conector | Receptacle |
| Tipo de fijación | Push-Pull |
| Número de filas | 2 |
| Pitch - Apareamiento | 0.039" (1.00mm) |
| Clasificación de voltaje | 50V |
| Material de contacto | Phosphor Bronze |
| Color de aislamiento | - |
| Altura de aislamiento | 0.157" (4.00mm) |
| Protección de ingresos | - |
| Material de aislamiento | Polyamide (PA46), Nylon 4/6 |
| Número de posiciones | 26 |
| Espaciado de filas - Acoplamiento | 0.057" (1.45mm) |
| Finalizar contacto - Poste | Tin |
| Longitud de contacto - Publicación | - |
| Clasificación de corriente (amperios) | 0.5A |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Alturas de apilamiento mated | - |
| Finalización de contacto - Acoplamiento | Tin |
| Número de posiciones cargadas | All |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
| Espesor de acabado de contacto - Poste | - |
| Espesor de acabado de contacto - Acoplamiento | - |
En stock 98 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1