38660-7804
| Fabricantes: | Molex |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminal Blocks - Barrier Blocks |
| Ficha técnica: | 38660-7804 |
| Descripción: | CONN BARRIER STRIP 4CIRC 0.5" |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Molex |
| Categoría de producto | Terminal Blocks - Barrier Blocks |
| Color | Black |
| alquitrán | 0.500" (12.70mm) |
| Serie | Beau 38660 |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Calibre de alambre | 8-18 AWG |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de barrera | 3 Wall (Tri) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Número de filas | 1 |
| Clasificación de voltaje | 600V |
| Terminación superior | Screws with Captive Plate |
| Terminación inferior | PC Pin |
| Número de circuitos | 4 |
| Tipo de bloque de terminales | Barrier Block |
| Clasificación de corriente (amperios) | 45A |
| Material - Aislamiento | Thermoplastic |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 110°C |
| Acabado del tornillo del terminal | Zinc, Yellow Chromate |
| Número de entradas de cable | 4 |
| Material del tornillo del terminal | Steel |
| Clasificación de inflamabilidad del material | - |
En stock 63 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1