0528522070
| Fabricantes: | Molex |
|---|---|
| Categoría de producto: | FFC, FPC (Flat Flexible) Connectors |
| Ficha técnica: | 0528522070 |
| Descripción: | CONN FFC BOTTOM 20POS 1.00MM R/A |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Molex |
| Categoría de producto | FFC, FPC (Flat Flexible) Connectors |
| alquitrán | 0.039" (1.00mm) |
| Serie | Easy-On 52852 |
| Funciones | Solder Retention |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Solder |
| Color de la carcasa | - |
| Ciclos de apareamiento | 10 |
| Tipo de montaje | Surface Mount, Right Angle |
| Color del actuador | - |
| Tipo de extremo del cable | Straight |
| Finalizar contacto | Tin Bismuth |
| Tipo de Flex Plano | FFC, FPC |
| Clasificación de voltaje | 50V |
| Función de bloqueo | - |
| Material de contacto | Phosphor Bronze |
| Material del actuador | - |
| FFC, Espesor FCB | 0.30mm |
| Altura por encima de la tabla | 0.122" (3.10mm) |
| Material dieléctrico | Polyphenylene Sulfide (PPS) |
| Número de posiciones | 20 |
| Clasificación de corriente (amperios) | 0.5A |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 80°C |
| Tipo de conector/contacto | Contacts, Bottom |
| Espesor de acabado de contacto | - |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
En stock 574 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1