0387351403
| Fabricantes: | Molex |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminal Blocks - Barrier Blocks |
| Ficha técnica: | 0387351403 |
| Descripción: | CONN BARRIER STRIP 3CIRC 0.438" |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Molex |
| Categoría de producto | Terminal Blocks - Barrier Blocks |
| Color | Black |
| alquitrán | 0.438" (11.12mm) |
| Serie | Beau 38735 |
| Funciones | Flange |
| Empaquetado | Bulk |
| Calibre de alambre | 12-22 AWG |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de barrera | 3 Wall (Tri) |
| Tipo de montaje | Chassis, Panel |
| Número de filas | 1 |
| Clasificación de voltaje | 300V |
| Terminación superior | Screws with Captive Plate |
| Terminación inferior | Quick Connect (0.250"), Insulated |
| Número de circuitos | 3 |
| Tipo de bloque de terminales | Barrier Block |
| Clasificación de corriente (amperios) | 20A |
| Material - Aislamiento | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 100°C |
| Acabado del tornillo del terminal | Zinc, Clear Chromate |
| Número de entradas de cable | 3 |
| Material del tornillo del terminal | Steel |
| Clasificación de inflamabilidad del material | - |
En stock 62 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.66 | $1.63 | $1.59 |
Mínimo: 1