0196020005
| Fabricantes: | Molex |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminals - Quick Connects, Quick Disconnect Connectors |
| Ficha técnica: | 0196020005 |
| Descripción: | CONN QC RCPT/TAB 14-16AWG 0.250 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Molex |
| Categoría de producto | Terminals - Quick Connects, Quick Disconnect Connectors |
| Color | Blue |
| Género | Female and Male |
| Serie | Avikrimp |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Ancho de tabulación | 0.250" (6.35mm) |
| Aislamiento | Fully Insulated |
| Longitud de la pestaña | 0.310" (7.87mm) |
| Calibre de alambre | 14-16 AWG |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Crimp |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Espesor de la pestaña | 0.032" (0.81mm) |
| Tipo de terminal | Stacked |
| Finalizar contacto | Tin |
| Material de contacto | Brass |
| Longitud - General | 0.880" (22.35mm) |
| Diámetro de aislamiento | 0.139" (3.53mm) |
En stock 62 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.74 | $0.73 | $0.71 |
Mínimo: 1