0192210395
| Fabricantes: | Molex |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminals - Ring Connectors |
| Ficha técnica: | 0192210395 |
| Descripción: | CONN RING FLAT 1AWG #1/2 CRIMP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Molex |
| Categoría de producto | Terminals - Ring Connectors |
| Color | - |
| Serie | - |
| Funciones | Heavy Duty |
| Empaquetado | Bulk |
| Grueso | 0.100" (2.54mm) |
| Aislamiento | Non-Insulated |
| Calibre de alambre | 1 AWG |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Crimp |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Tamaño de perno/pestaña | 1/2 Stud |
| Tipo de terminal | Flat Sided, Tubular (Battery Lugs) |
| Finalizar contacto | - |
| Material de contacto | Copper |
| Longitud - General | 1.844" (46.84mm) |
| Diámetro de aislamiento | - |
| Ancho - Bordes exteriores | 0.750" (19.05mm) |
| Material - Aislamiento | - |
En stock 84 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.25 | $2.21 | $2.16 |
Mínimo: 1