0190670056
| Fabricantes: | Molex |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminals - Ring Connectors |
| Ficha técnica: | 0190670056 |
| Descripción: | CONN RING CIRC 6AWG #5/16 CRIMP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Molex |
| Categoría de producto | Terminals - Ring Connectors |
| Color | Blue |
| Serie | NylaKrimp |
| Funciones | Brazed Seam |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Grueso | 0.050" (1.27mm) |
| Aislamiento | Insulated |
| Calibre de alambre | 6 AWG |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Crimp |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Tamaño de perno/pestaña | 5/16 Stud |
| Tipo de terminal | Circular |
| Finalizar contacto | Electro-Tin |
| Material de contacto | Copper Alloy |
| Longitud - General | 1.690" (42.93mm) |
| Diámetro de aislamiento | 0.428" (10.87mm) |
| Ancho - Bordes exteriores | 0.640" (16.26mm) |
| Material - Aislamiento | Polyamide (PA), Nylon |
En stock 94 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.75 | $0.74 | $0.72 |
Mínimo: 1