0190080063
| Fabricantes: | Molex |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminals - Quick Connects, Quick Disconnect Connectors |
| Ficha técnica: | 0190080063 |
| Descripción: | CONN QC RCPT 10-12AWG 0.250 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Molex |
| Categoría de producto | Terminals - Quick Connects, Quick Disconnect Connectors |
| Color | - |
| Género | Female |
| Serie | Krimptite |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Ancho de tabulación | 0.250" (6.35mm) |
| Aislamiento | Non-Insulated |
| Longitud de la pestaña | 0.315" (8.00mm) |
| Calibre de alambre | 10-12 AWG |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Crimp |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line), Right Angle |
| Espesor de la pestaña | 0.032" (0.81mm) |
| Tipo de terminal | Angled - 90°, Flag |
| Finalizar contacto | Tin |
| Material de contacto | Brass |
| Longitud - General | - |
| Diámetro de aislamiento | - |
En stock 340 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.46 | $0.45 | $0.44 |
Mínimo: 1