AT24C64B-10PU-2.7
| Fabricantes: | Microchip Technology / Atmel |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | AT24C64B-10PU-2.7 |
| Descripción: | EEPROM 10MS 8 IND TEMP 2.7V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Microchip Technology / Atmel |
| Ancho | 6.35 mm |
| Altura | 3.3 mm |
| Longitud | 9.27 mm |
| Tiempo de acceso | 900 ns |
| Tamaño de la memoria | 64 kbit |
| Subcategoría | Memory & Data Storage |
| Peso de la unidad | 0.032805 oz |
| Fabricante | Microchip |
| Organización | 8 k x 8 |
| Tipo de producto | EEPROM |
| Retención de datos | 100 Year |
| Tipo de interfaz | Serial, 2-Wire, I2C |
| Estilo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | PDIP-8 |
| Categoría de producto | EEPROM |
| Corriente de suministro - Máx. | 3 mA |
| Tensión de alimentación - Máx. | 5.5 V |
| Tensión de alimentación - Min | 2.7 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 50 |
| Frecuencia máxima del reloj | 0.4 MHz |
| Corriente de suministro de funcionamiento | 3 mA |
| Tensión de alimentación de funcionamiento | 3.3 V, 5 V |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 85 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 40 C |
En stock 80 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.72 | $0.71 | $0.69 |
Mínimo: 1