KBJA801-BP
| Fabricantes: | Micro Commercial Components (MCC) |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | KBJA801-BP |
| Descripción: | Bridge Rectifiers 8A 100Vr 70Vrms 100V 150A 1.10V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Single Phase Bridge |
| Marca | Micro Commercial Components (MCC) |
| Ancho | 4.5 mm |
| Altura | 10.6 mm |
| Longitud | 25.3 mm |
| Serie | KBJA8 |
| Empaquetado | Bulk |
| Tecnología | Si |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Micro Commercial Components (MCC) |
| Tipo de producto | Bridge Rectifiers |
| Estilo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | JB-4 |
| Categoría de producto | Bridge Rectifiers |
| Corriente de sobretensión máxima | 150 A |
| Si - Corriente de avance | 8 A |
| Ir - Corriente inversa | 10 uA |
| Tensión inversa máxima | 100 V |
| Vf - Tensión de avance | 1.1 V |
| Vr - Voltaje inverso | 70 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 2000 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 150 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 55 C |
En stock 85 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.35 | $0.34 | $0.34 |
Mínimo: 1