BAS70X-TP
| Fabricantes: | Micro Commercial Components (MCC) |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | BAS70X-TP |
| Descripción: | Schottky Diodes & Rectifiers 200mW Schottky |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Micro Commercial Components (MCC) |
| Producto | Schottky Diodes |
| Empaquetado | Reel |
| Tecnología | Si |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Micro Commercial Components (MCC) |
| Tipo de producto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Configuración | Single |
| Estilo de montaje | SMD/SMT |
| Paquete / Caso | SOD-523-2 |
| Categoría de producto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Si - Corriente de avance | 70 mA |
| Ir - Corriente inversa | 100 nA |
| Vf - Tensión de avance | 1000 mV |
| Vr - Voltaje inverso | 70 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 8000 |
| Pd - Disipación de energía | 200 mW |
| trr - Tiempo de recuperación inversa | 5 ns |
| Ifsm - Corriente de sobretensión hacia adelante | 100 mA |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 125 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 55 C |
| Vrrm - Voltaje inverso repetitivo | 70 V |
En stock 97 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.21 | $0.21 | $0.20 |
Mínimo: 1