SI3401A-TP
| Fabricantes: | Micro Commercial Co |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Ficha técnica: | SI3401A-TP |
| Descripción: | P-CHANNEL,MOSFETS,SOT-23 PACKAGE |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Micro Commercial Co |
| Categoría de producto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Serie | - |
| Tipo FET | P-Channel |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Vgs (máx.) | ±12V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Característica FET | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Vgs(th) (Max) - Id | 1.3V @ 250µA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 60mOhm @ 4.2A, 10V |
| Disipación de energía (máx.) | 400mW |
| Paquete de dispositivos de proveedores | SOT-23 |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 30V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 1050pF @ 15V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 4.2A |
| Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On) | 2.5V, 10V |
En stock 3113 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.42 | $0.41 | $0.40 |
Mínimo: 1